Итак, вы запустили или думаете о запуске сайта и уж точно завели страничку бизнеса в соцсети. Это верные шаги. Но, возможно, у вас остались следующие вопросы:

  • Как привлекать клиентов с минимальными вложениями, если еще нет средств и опыта, чтобы конкурировать за клиента в контекстной рекламе и в соцсетях?
  • Как получать отзывы? Известно, что люди не очень охотно их оставляют, зато с интересом читают и на вашем сайте, и на страничке в Facebook или “ВКонтакте”.
  • Как запустить сарафанное радио, чтобы первые клиенты рассказывали о вас знакомым и делились ссылкой на вас в интернете?

Решение есть

Если вы умеете что-то чинить (от квартир и машин до телефонов), готовы помогать с доставкой и грузоперевозками, присмотритесь к YouDo. На этом сайте также найдутся интересные заказы для юристов, мастеров в сфере красоты и тех, кто хочет подрабатывать из дома.

Тысячи заказчиков публикуют на YouDo конкретные задачи и указывают примерную цену, которую они готовы заплатить. А вы — профессионалы своего дела — откликаетесь с конкретным встречным предложением.

Шаг 1. Клиент всегда стоит денег

Любой предприниматель так или иначе платит за пришедшего клиента либо своим временем, либо рублем. Если вы хотите сделать вывеску, надо заплатить за ее производство и монтаж. Хотите продвигаться в соцсети — реклама в ленте стоит денег. Решили продвигаться в “Яндексе” — как минимум нужно потратить время на настройку SEO.

На YouDo вам не нужно платить за регистрацию или отдавать комиссию со стоимости работ.

Однако цена у клиента тут тоже есть: чтобы вступить в борьбу за заказ, вы должны сделать небольшой взнос.

Для каждой категории заказов установлена своя цена: от 20 рублей и выше. За что вы платите? — За платежеспособного клиента. При создании объявления заказчик соглашается с тем, что готов отдать за услугу хотя бы минимальную цену, установленную сервисом. Окончательную стоимость работ можно повысить, это зависит от того, как вы договоритесь в ходе личной переписки.

Шаг 2. Как получить отзывы

Система отзывов на YouDo автоматизирована: как только вы выполнили работу, клиент должен написать что-то о вас, а вы — о нем.

Лучшие отзывы затем можно скопировать на сайт, разместить в соцсети или на любой другой площадке, где представлен ваш бизнес.

Как получить хороший отзыв? Тут все просто: грамотно общайтесь с клиентом в чате при согласовании заказа, а потом просто хорошо выполните свою работу.

Шаг 3. Как сделать клиента постоянным и запустить сарафанное радио

Вы отлично выполнили заказ, клиент доволен, он наверняка записал ваш телефон и готов рекомендовать вас друзьям при случае.

Чтобы это было удобнее сделать, не забудьте скинуть довольному клиенту ссылку на свой сайт c полным перечнем услуг, интерактивным прайс-листом, галереей работ и всеми контактами.

Удачи в поиске клиентов!

P.S. Еще один способ использовать YouDo для вашего бизнеса

Если вам нужен курьер, если нужен человек для раздачи листовок, если срочно нужно что-то доставить или забрать, а курьера нет, наконец, если нет времени развивать и рекламировать сайт, зарегистрируйтесь на сервисе как заказчик. Так вы наверняка быстро найдете исполнителя на свою задачу.

Понравился материал?
Остались вопросы?
Посетите нашу базу знаний или задайте вопрос в службу поддержки uKit.
Мы на связи 24/7.