Чтобы открыть интернет-магазин с витриной и корзиной, потребуется пара часов свободного времени. При помощи конструктора Ecwid магазин можно прикрутить к уже готовому сайту или к страничке в соцсетях!

В этой статье мы расскажем, как нестандартно использовать интернет-магазин, и покажем на примерах. А в конце вас ждет подарок.

1. Продавайте дополнительные товары

Первый прием, который эффективно работает практически для любой сферы бизнеса, — продажа сопутствующих товаров.

Сопутствующие товары — это товары, которые покупатель использует вместе с уже купленным товаром (или услугой); они дополняют его, увеличивают удовольствие от пользования им, сглаживают его недостатки, устраняют последствия от использования товара, являются его сменными деталями, расходными материалами и т.п.

Сопутствующие товары для автомастерской — это популярные расходники, фильтры, масла. Сопутствующие товары для строителей — расходники, инструменты, террасные доски, черепица и любые другие строительные материалы.

Этот вариант подойдет и тем, кто работает руками — ремонтирует технику или настраивает компьютеры. Умеешь что-то чинить рукамии — начинай продавать детали или аксессуары.

49634.RU продает популярные расходники и запчасти

2. Продавайте цифровые товары

Если вы фотографируете, пишете статьи, рисуете логотипы или снимаете видео-инструкции, результатом вашей работы будут цифровые товары. Их тоже можно продавать в интернет-магазине.

Это могут быть:

  • фотографии;
  • логотипы;
  • иконки;
  • музыка;
  • схемы или чертежи;
  • электронные книги;
  • билеты на мероприятия.

Например, заядлый турист Дамир Нафиков продает оцифрованные карты для навигаторов, картплоттеров и смартфонов, а также аксессуары к ним.

navigarin.com

3. Предлагайте услуги бронирования онлайн и аренды

Продавайте в интернет-магазине не только товары, но и услуги.

Парикмахеры, диджеи, визажисты, службы кейтеринга могут автоматизировать продажи, добавив описание услуги в стандартную карточку товара и подключив параметр «Выбор даты». Так покупатель сможет выбрать нужную дату при заказе.

Но как узнать, в какое именно время вы свободны? Добавьте свой электронный календарь на страницу товара. Так вы сделаете процесс бронирования более прозрачным для клиента и избежите лишних телефонных разговоров и уточнений.

Возможность бронирования с электронным календарем подойдет:

  • диджеям;
  • службам кейтеринга;
  • няням;
  • парикмахерам;
  • клинерам;
  • визажистам;
  • сервисам аренды оборудования;
  • консультантам;
  • преподавателям;
  • бизнес-тренерам.

Spasibo Tours продают туры с гидами по достопримечательностям Москвы с возможностью бронирования на сайте.

spasibotours.com

4. Используйте интернет-магазин как каталог

Создать каталог продукции — хорошая идея. Магазин поможет вам более выгодно и понятно представить предложения, а клиентам изучить услугу или товар и принять взвешенное решение о покупке.

Подходит тем, кто торгует услугами «под ключ» или «авто с аукционов», т. е. где стоимость товара или услуги 1,5 миллиона и выше.

Например, так сделала строительная компания «Счастливый Дом»:

hhouse-spb.ru

5. Постройте торговую площадку

Объединитесь с друзьями или коллегами по цеху и сделайте общую площадку по продаже ваших изделий.

На один сайт можно поставить несколько Эквид-магазинов, поэтому финансами и продажами каждый будет управлять самостоятельно, а трафик привлекать совместно.

В идеале магазины должны быть объединены одной тематикой. Например, «все из кожи»: один продает сумки, другой аксессуары, третий обувь. Также можно сделать торговую площадку с бижутерией, выпечкой, одеждой… Идея отлично подходит для продажи продуктов разных фермерских хозяйств. Так сделала владелица интернет-магазина eatrie.com:

Несколько французских фермеров продают товары на одном сайте

Как подключить Ecwid к сайту uKit

Чтобы добавить магазин на сайт:


1) Откройте в редакторе uKit страницу, на которой будет располагаться ваша онлайн-витрина. Редактор автоматически переключится в режим «Конструктор». Эквид-магазин здесь представлен в виде отдельного элемента в разделе «Контент», который вам нужно перетащить на страницу.

2) Кликните по блоку с демо-магазином, и в правой части редактора откроется панель настройки магазина. Здесь вы сможете зарегистрировать аккаунт в Эквиде и создать интернет-магазин бесплатно или прикрепить уже существующий аккаунт.


Вы можете выбрать бесплатный тариф и продавать до 10 товаров. Или же приобрести платный план и расширить возможности магазина: создавать купоны на скидку, управлять магазином через мобильное приложение, выгружать товары на маркетплейсы Яндекс.Маркет или eBay Россия и многое другое.

Обещанный подарок для вас — 50% скидка на месяц использования любого платного плана Ecwid по промокоду ukit50 !

Забрать подарок

Теперь вы знаете, насколько легко и быстро вы можете добавить интернет-магазин Эквид на ваш сайт и расширить свой бизнес. Успешных продаж!

Понравился материал?
Остались вопросы?
Посетите нашу базу знаний или задайте вопрос в службу поддержки uKit.
Мы на связи 24/7.