Если рассказать поисковику о не до конца готовом сайте, поисковый робот может утащить в индекс совсем не то, что вам бы хотелось. Дефолтные тексты, неподходящие картинки по умолчанию, ссылки на чужие социальные сети. И поди его потом переубеди и заставь прийти еще раз и переиндексировать верное содержимое!

Мы разработали инструмент, который может автоматически рассчитать, готов ли ваш сайт к продвижению, или стоит что-то еще в нем изменить. Индекс рассчитывается по 4-м основным параметрам:

  • Тексты
  • Картинки
  • Домен
  • Виджеты

О том как важны уникальные тексты написан уже не один том, и я не буду повторяться. Это ваш сайт — и только вы можете составить для него тексты, которые будут наилучшим образом отражать смысл того, чем вы занимаетесь/продаете/хотите донести до мира.

Запускать сайт фотографа в мир с дефолтными чужими картинками в галерее или слайдере — не комильфо. Поэтому мы рекомендуем обязательно их заменить на свои перед торжественным открытием.

Лучше стартовать сразу на своем домене, а не прикреплять его к сайту “на пол пути”. Через некоторое время поисковые машины, конечно, разберутся, что к чему — но зачем усложнять им жизнь?

Виджеты — этим пунктом можно проверить, везде ли у вас стоит ваш телефон, адрес, ссылка на профиль ВКонтакте. Чтобы нигде не закрался коварный дефолт.

Для того чтобы начать продвижение, не нужно набирать 100% по всем параметрам — часть картинок и текстов могу остаться в дефолтном состоянии — в этом не будет никакого вреда для начала индексации. Если ваш сайт попадает в зеленую зону — смело добавляйте его и начинайте продвижение!

P.S. А тем кто дочитал до конца - приятный бонус!
c 0:00 27 ноября по 0:00 30 ноября по промо-коду BLACKFRIDAY вы можете получить скидку 25% для оплат тарифа “Премиум” на месяц или 3 месяца и 50% для оплат на полгода и год.

Понравился материал?
Остались вопросы?
Посетите нашу базу знаний или задайте вопрос в службу поддержки uKit.
Мы на связи 24/7.