Однажды клиент обратился к нашим специалистам по SEO с просьбой определить, почему его сайт вдруг перестал генерировать новые заявки. Разгадка оказалась очень простой: клиентская почта с собственным доменом, на которую приходили все письма, дала сбой. Заявки с сайта не прекращали поступать, но сразу определялись как спам.

Эта история — она про всё сразу: о том, как важно уметь работать с почтовыми клиентами; про то, как полезно разбираться в системах аналитики. А ещё она о том, что потери клиентов могло не случиться, если бы каждая заявка с сайта автоматически дублировалась в CRM. Настроить такую связку сайта uKit и CRM можно за несколько минут.

ПОПРОБОВАТЬ БЕСПЛАТНО

Приятный бонус! Закажите бесплатную настройку BoardCRM для вашего сайта по промокоду SUPERCLIENT!

1. Это удобно и экономит время

— Когда это нужно сделать?
— Вчера!

Знакомая ситуация? Если нет, то вам крупно повезло, однако даже в таком случае вряд ли мы откроем Америку, если скажем, что уход от ручного решения рутинных и однотипных задач — будь то сортировка клиентской базы или вычисление процента заявок, не дошедших в итоге до оплаты, —это мудрое решение, которое позволит вывести ваш бизнес на новый, более высокий уровень.

Освободите время для более сложных дел — планирования, поиска партнеров и новых возможностей для роста.

Внутри CRM-системы вся статистика — как на ладони. Туда автоматически попадут все заявки из форм обратной связи, обращения из всплывающих форм и виджета «Магазин».

2. Повышает качество работы с клиентами

Другой немаловажный плюс работы с заявками через CRM-систему — без дополнительных усилий вы повышаете уровень обслуживания каждого отдельного клиента, а довольный клиент не только вернется к вам снова, но и при удобном случае порекомендует вас своим знакомым. Сарафанное радио — эффективный и, самое главное, бесплатный канал привлечения новых клиентов!

Простой пример:

Сделка продвигается хорошо и близка к завершению, но ваш клиент будет за границей всю ближайшую неделю, а потому просит не беспокоить его по телефону и держать с ним связь только через e-mail. Добавьте эту пометку в CRM, и любой менеджер вашей компании при работе с этой заявкой будет знать, каким образом лучше связаться с клиентом, чтобы не доставить ему неудобств.

3. Полный контроль и статистика

После одного из недавних обновлений в BoardCRM появилась возможность фильтровать заявки по ответственным за них лицам. Актуально для тех, кто обрабатывает обращения от клиентов не самостоятельно, а делегирует это нескольким менеджерам по работе с клиентами.

Если ваша база клиентов лежит в табличке в Excel (кстати, в этом нет ничего плохого), вы можете легко импортировать её в CRM. Работает это и в обратном направлении: все данные о сделках и клиентах можно в любой момент экпортировать в виде CSV-файла, чтобы продолжить с ними работу в Excel или Google.Таблицах.

4. Планирование задач

Когда объем поступающих через сайт заявок возрастает — а мы желаем этого каждому пользователю uKit, критически важно спланировать, какому клиенту нужно ответить быстрее. Не всегда здесь применим принцип простой хронологии заявки. Для этого в CRM есть удобные цветовые обозначения и центр уведомлений.

Как подключить CRM к сайту uKit?

Сперва необходимо создать аккаунт на сайте BoardCRM. Сервис уже интегрирован в конструктор uKit, поэтому далее подключение происходит в несколько кликов.

    1. Сразу после регистрации в BoardCRM вам будет предложено создать новую доску для размещения заявок. Дайте ей любое удобное и понятное для вас название, после чего перейдите к настройкам доски:

    2. В разделе «Токены API» нажмите на плюс, чтобы создать новый токен API:



    Скопируйте полученный токен API.
    3. В панели управления uKit кликните на виджет BoardCRM:

    4. Вставьте скопированный API в поле для подключения BoardCRM:

Почти готово! Заявки с сайта уже добавляются на доску в CRM-системе, а чтобы работать с ними было удобнее, прочитайте наши рекомендации по настройкам форм обратной связи на сайте.

Закажите бесплатную настройку BoardCRM для вашего сайта по промокоду SUPERCLIENT!

ПОДКЛЮЧИТЬ CRM ДЛЯ САЙТА

Понравился материал?
Остались вопросы?
Посетите нашу базу знаний или задайте вопрос в службу поддержки uKit.
Мы на связи 24/7.