Где найти и как подключить?

Перейти к добавлению виджета можно с главной страницы вашего аккаунта:

Здесь вам будет предложено создать новый аккаунт в AmoCRM, либо ввести данные от вашего существующего аккаунта.

Если вы создаете новый аккаунт, сразу после заполнения полей с email и именем вы увидите всплывающее окошко об успешном подключении AmoCRM:

Готово! Теперь вы можете запускать эффективные рекламные кампании и получать максимальную отдачу от вложений в контекстную рекламу и прочие каналы продвижения!

Дальнейшая работа с заявками происходит в вашем личном кабинете AmoCRM. Кликните на кнопку «Перейти к управлению AmoCRM» и введите данные аккаунта AmoCRM, которые были отправлены на вашу почту:

Все данные о клиентах, получаемые с вашего сайта, по умолчанию будут принадлежать главной воронке продаж в кабинете AmoCRM.

Данные каких форм можно отправить в AmoCRM?

Как только вы подключите виджет, система учета автоматически синхронизируется:

  • с формами обратной связи;
  • с формами во всплывающем окне;
  • с виджетом «Интернет-магазин».

В настройках форм обратной связи и всплывающих окошек появится иконка, которая обозначает, что все заявки через данную форму отправляются не только на вашу почту, но и дублируются в систему учета от AmoCRM:

Аналогичное уведомление появится в настройках интернет-магазина:

Обратите внимание: если вы измените адрес почты в кабинете AmoCRM, поменяется ваш ключ API. В таком случае виджет необходимо будет подключить заново, используя актуальные данные (новую почту и новый ключ API).

В противном случае вы увидите соответствующее уведомление:

Какая информация о клиенте попадет в AmoCRM?

Мы добавили интеграцию полей с именем клиента, адресом электронной почты и телефоном. Для корректной идентификации клиента достаточно двух полей — с именем и адресом электронной почты, однако мы рекомендуем добавить во все формы также поле с телефоном:

ВАЖНО! Система учета будет получать данные только в том случае, если поля с именем, email и телефоном добавлены корректно! Нельзя использовать тип полей «Маленькое поле», «Большое поле», переименовав их вручную в поля с именем, адресом почты или телефоном.

Пример работы виджета

Сергей с Урала хочет заказать продукцию компании, но не нашел информацию о доставке:

Данные из формы обратной связи придут, как обычно, на вашу почту, указанную в настройках, а также будут продублированы в систему AmoCRM:

Это бесплатно?

Новый виджет доступен на всех тарифах uKit, приобретать тариф «Магазин» или «ПРО» для добавления виджета не требуется. Для работы с системой AmoCRM необходима оплата согласно тарифам сервиса AmoCRM. Ознакомиться с ценами можно по этой ссылке.

Для новых пользователей предусмотрен бесплатный период в течение первых 14 дней.

Остались вопросы или пожелания? Ждем вас в комментариях :)

Понравился материал?
Остались вопросы?
Посетите нашу базу знаний или задайте вопрос в службу поддержки uKit.
Мы на связи 24/7.