Новый виджет таблиц

В дополнение к уже имеющемуся функционалу для создания простых таблиц мы добавили новый, гораздо более функциональный виджет. С возможностью тонкой настройки внешнего вида, копированием и объединением ячеек.

Работа с ним строится по привычному многим принципу настройки таблиц в Excel'е или Google Docs. Достаточно выделить нужные ячейки и кликнуть по этой области правой кнопкой мыши, чтобы настроить их или объединить в одну ячейку.

Внешний вид таблицы настраивается с помощью большого количества всевозможных опций:

    объединение и разъединение ячеек
    произвольная настройка цвета любого элемента таблицы
    наличие/отсутствие шапки
    наличие/отсутствие границ
    размер полей и отступов
    стиль содержимого ячеек

В ближайшем будущем в PRO-таблице появится возможность вставки в ячейки интерактивных элементов — кнопок, иконок и т.д. :)

Настройка превью страниц

Если вы подписаны на наши сообщества в социальных сетях, вы уже знаете про появление настройки, позволяющей самостоятельно указать, каким будет превью вашей страницы при отправке ссылки в мессенджеры и социальные сети. Для всех остальных — рассказываем!

Если ранее картинка, которая отображалась напротив вашей ссылки, подбиралась автоматически исходя из таких параметров, как её размер и расположение на странице, то теперь никаких сюрпризов — вы самостоятельно выбираете, как будет выглядеть ссылка на страницы вашего сайта.

Повышение стабильности и скорости работы

Последняя по счету новость на сегодня, но одна из самых важных по своей значимости! Мы провели большую работу над оптимизацией кода нашего конструктора (и продолжаем этот процесс). Как итог — уже сейчас элементы конструктора откликаются намного быстрее, и работать над сайтом стало заметно комфортнее.

Обязательно напишите в комменатриях, заметили ли вы улучшение в работе конструктора uKit на вашем сайте. До будущих апдейтов!

Понравился материал?
Остались вопросы?
Посетите нашу базу знаний или задайте вопрос в службу поддержки uKit.
Мы на связи 24/7.