SSL для сайтов uKit Работа сайта по протоколу HTTPS является крайне важным условием для обеспечения безопасности передачи данных, положительно воспринимается поисковыми системами и является необходимым требованием для сайтов магазинов, принимающих платежи онлайн.


Немалую роль в постепенном переходе всех сайтов на HTTPS сыграла позиция компании Google, которая перед самым Новым годом заявила, что планирует ставить отметку «незащищенный» около адресов тех сайтов, которые передают личные данные пользователя без использования защищенного протокола.

Что это означает, и нужен ли мне SSL-сертификат?

Безусловно, на данный момент преждевременно говорить, что подключать для сайта SSL-сертификат пора всем без исключения. В первую очередь, подобная «обновка» нужна тем, кто продает через сайт товары или услуги.

Помимо преимуществ при ранжировании сайта в поисковой выдаче вы получите также «плюсик» в глазах ваших клиентов, которые будут видеть, что ваш магазин работает по протоколу HTTPS, тем самым исключая возможность перехвата платежных данных третьими лицами.

Как подключить SSL-сертификат?

Авторизуйтесь в вашем аккаунте uKit, на главной странице аккаунта теперь доступен новый виджет – SSL-сертификат:

Обращаем внимание, что для работы с HTTPS требуется подключение собственного доменного имени. По умолчанию после регистрации в uKit вы получаете технический домен вида mysite.ukit.me, для которого нельзя активировать SSL-сертификат.

О том, как приобрести собственный домен, вы можете прочитать в наших мануалах.

Если у вас уже есть собственный домен, процедура активации SSL-сертификата занимает не более 60 минут:

После её завершения вы увидите соответствующее уведомление:

Это платно?

Подключение SSL-сертификата для владельцев сайтов uKit абсолютно бесплатное. Вам необходимо лишь приобрести собственный домен, для которого вы будете активировать протокол HTTPS!

Вопросы и ответы

Если у вас остались вопросы – не стесняйтесь, будем рады проконсультировать вас в комментариях! До будущих апдейтов! :)

Понравился материал?
Остались вопросы?
Посетите нашу базу знаний или задайте вопрос в службу поддержки uKit.
Мы на связи 24/7.