Для удобства работы с формами и большей наглядности для всего конструктора изменился вывод ссылок. Теперь достаточно навести мышку на элемент и в окошке будет сразу показано, на что он ссылается.

Всплывающие формы находятся в этом же разделе. Теперь можно выбрать три варианта ссылки: на внутреннюю страницу, на внешнюю и на всплывающую форму. Ссылка на форму пока доступна не для всех элементов.


По умолчанию есть три преднастроенные формы: Обратная связь, Заказ Товара и Заказ Услуги.

Вы можете настроить их под себя или создать новую форму на свой вкус. Обратите внимание, что часть текста редактируется инлайново — прямо в форме. Вы можете стереть названия полей и заменить их на нужные вам.


К каким виджетам сейчас можно привязать всплывающее окно?

  • Кнопка
  • Слайдер
  • Карточка
  • Прайс

Пока нельзя добавить форму к простой текстовой ссылке, но этот функицонал тоже вскоре появится.

В случае с Карточкой и Прайсом форма автоматически будет подтягивать в себя данные, такие как Название товара или содержимое первой колонки. Это значит, что не нужно для каждой кнопки в карточке и прайсе создавать отдельную форму — достаточно будет одной на виджет, которая будет сама понимать и подставлять нужные данные.

Если же связь вам не нужна — просто отключите ее в настройках. С точки зрения отправки данных из формы все работает точно так же, как для виджета Обратная связь. Вы можете получать письма на свой основной ящик администратора сайта или же указать для каждой формы индивидуальный набор.

Также в обновление вошли:

— виджет поиска по сайту от Google, о котором мы подробнее расскажем в одном из ближайших постов,
— возможность полностью скрыть меню в шапке и футере, отключив его вывод в настройках,
— в виджете Заказ звонка теперь можно включить дублирование заказов на e-mail.

Понравился материал?
Остались вопросы?
Посетите нашу базу знаний или задайте вопрос в службу поддержки uKit.
Мы на связи 24/7.